На сайте компании uralsibins.ru для клиентов доступен новый сервис – калькулятор для расчета стоимости ипотечного страхования.
С помощью онлайн-калькулятора потенциальные клиенты Страховой компании «УралСиб» смогут рассчитать предварительную стоимость страхового полиса для жилья, приобретаемого за счет ипотечного кредита. Функционал калькулятора позволяет выбрать риски в зависимости от требования банка, тип самого жилья (дом или квартиру), вид перекрытий и материала, из которого построен дом, а также добавить страхование титула в полис.
В онлайн режиме клиент получает предварительную стоимость страхового полиса, после чего с ним связывается представитель единого Ипотечного центра компании для формирования конечного предложения по факту оформления договора страхования, консультирует по условиям страхования, выставляет счет на оплату, формирует график платежей. Вся работа ведется дистанционно, что позволяет экономить время клиента, который занят оформлением основной ипотечной сделки.
«Появление калькулятора – это еще один шаг к построению омниканальной коммуникации с нашими клиентами, — отмечает Наталья Нехорошева, руководитель департамента развития бизнеса СГ «УралСиб». – Услуга по оплате очередных платежей уже давно доступна на нашем сайте для действующих клиентов в Личном кабинете, но, на наш взгляд, очень важно предоставлять потенциальному клиенту возможность дистанционно получить предварительный расчет стоимости продукта. Предварительная котировка по страхованию ипотечного займа позволяет планировать дополнительные расходы на ипотечную сделку, в которую входят также оценка объекта, услуги риелтора и другие услуги. Новый сервис — это еще один дистанционный инструмент общения клиента с компанией в рамках оформления нового договора ипотечного страхования».

Источник: Википедия страхования, 29.12.2016