Росгосстрах обеспечил страховой защитой более 280 иностранных студентов, приезжающих учиться в Краснодарский край в ведущих вузах Кубани. Студенты застрахованы по программе добровольного медицинского страхования «РГС Гость». В филиале компании «Росгосстрах» в Краснодарском крае застрахованы студенты из Армении, Ирака, Ирана, Йемена, Камеруна, Конго, Кыргызстана, Судана, Украины и других стран ближнего и дальнего зарубежья.
«Наш филиал работает с ведущими вузами края по страхованию иностранных студентов и предлагает специализированные программы в зависимости от потребностей учебного заведения, — говорит начальник отдела ДМС Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» Ани Давтян. — В следующем году Минобрнауки планирует увеличить квоту для иностранных студентов в России на 30%, поэтому мы намерены и дальше активно развивать это направление».
В течение года иностранные студенты могут получать квалифицированное медицинское обслуживание в лечебных учреждениях Краснодарского края. Программа страхования «РГС Гость» предусматривает оказание экстренной поликлинической и стационарной помощи, медико-транспортных услуг и услуг по репатриации. Сумма ответственности компании по каждому застрахованному студенту составляет 100 тыс. рублей. Сроки действия договора варьируются от 90 дней до года.
Источник: Википедия страхования, 07.02.2017