Росгосстрах в Новосибирской области заранее позаботился о своих клиентах, которые могут пострадать от укусов клещей. В преддверии пика весенней активизации этих опасных насекомых партнер компании произвел закупку более 30 тысяч доз иммуноглобулина.
«В среднем на одного взрослого человека в зависимости от массы тела вводится при экстренной иммунопрофилактики 7 доз иммуноглобулина, — пояснила начальник отдела ДМС филиала компании «Росгосстрах» в Новосибирской области Анна Киселева. — К началу весеннего сезона препарат будет находиться во всех центрах иммунопрофилактики, а его наличие будет контролироваться вплоть до наступления зимы».
Новосибирская область относится к регионам, в которых ежегодно фиксируются наибольшее количество случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом. Страховой полис «Росгосстрах» «РГС Защита от клеща» предусматривает оказание медицинской помощи застрахованным, пострадавшим от укусов клещей — переносчиков опасных болезней.
Помимо экстренной профилактической иммунизации при укусе насекомого также предусмотрены его удаление и дальнейшее лабораторное исследование на вирулентность, консультация врача-инфекциониста, исследование крови клиента на зараженность клещевым боррелиозом, а при обнаружении заболевания — проведение курса антибиотикотерапии. В случае заболевания клещевым энцефалитом или болезнью Лайма пострадавшему от укуса клеща клиенту будет организовано квалифицированное стационарное лечение в медицинском учреждении.
В 2016 году более 160 тыс. граждан в Новосибирской области выбрали программу защиты от укусов клеща от компании. Из них медицинскими услугами воспользовалось 5,5 тыс. человек.

Источник: ВИкипедия страхования, 08.02.2017