По итогам 2016 года компания вошла в ТОП 15 по страхованию жизни, заняв 13 позицию. В рэнкинге страховщиков жизни «УралСиб Жизнь» улучшила свое положение на 8 позиций и заняла 14 место. Объемы бизнеса по страхованию жизни за последний год выросли в 11 раз, а общий портфель – в 6,5 раз. В общей рэнкинге страховщиков по объему премий компания переместилась с 138 на 45 позицию, по кредитному страхованию жизни заняла 6 место, а по пенсионному страхованию сохранила 8 место.
В течение года компания активно развивала банковский канал продаж, привлекала новых партнеров, а также модернизировала агентскую сеть, что положительно отразилось на результатах. Объем премии в 2016 году составил более 3,2 млрд рублей, выплаты достигли 150 млн рублей.
«По итогам года наша компания стала абсолютным лидером по динамике роста! — отмечает Татьяна Ланда, генеральный директор «УралСиб Жизнь». – В условиях такого бурного роста мы концентрировались не только на продажах, но и на усовершенствовании продуктовой линейки, построении инфраструктуры компании, повышении уровня клиентского сервиса. Итоги года доказывают, что мы успешно справились с этими задачами».

Источник: Википедия страхования, 06.03.2017