Нижегородский Филиал компании «Росгосстрах» стал победителем открытого конкурса по выбору страховой организации для обеспечения обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасных объектах, который проводился в интересах ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей».
Согласно контракту, заключенному по итогам конкурса, под страховой защитой компании «Росгосстрах» будет гражданская ответственность администрации Волжского бассейна при эксплуатации 18 опасных объектов – в том числе гидросооружений. Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 1,19 млрд рублей.
«Перед страховщиками и владельцами опасных объектов стоит общая задача – максимально снизить риски финансовых потерь в результате аварий как для граждан и предприятий, так и для бюджетов различных уровней, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Нижегородской области Сергей Котов. – Договоры ОСОПО нашей компании действуют в отношении уже более 750 опасных объектов в регионе».

Источник: Википедия страхования, 17.03.2017