kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Николай Клековкин

Николай Клековкин назначен первым заместителем генерального директора, членом Правления СК «Альянс» и СК «Альянс Жизнь».

Николай Клековкин – выпускник Государственной Финансовой Академии по специальности «Международные экономические отношения». В 2001 году получил диплом МВА с отличием в бизнес-школе Колумбийского Университета (Columbia Business School).

В 2003 году Николай Клековкин был назначен генеральным директором Группы Ренессанс Страхование, в 2007 году – генеральным директором СК Русский Стандарт Страхование, в 2009 – генеральным директором СК Цюрих. В последние годы курировал вопросы разработки и реализации стратегии Сбербанка и Внешэкономбанка.

sergey logvinenko

Сергей Логвиненко назначен на должность директора филиала СК «МАКС» в Екатеринбурге.

С. Логвиненко родился в 1981 году в Серове, Свердловская область. В 2003 году он окончил Академию управления и предпринимательства по специальности «Финансы и кредит». В финансовой сфере работает более 15 лет. Свой путь в страховании С. Логвиненко начал в 2005 году в качестве управляющего директора ООО «Группа Ренессанс страхование» по Уральскому федеральному округу. С 2015 года возглавлял филиал СГ «Уралсиб» в Свердловской области.

Перед новым директором стоят задачи по выведению филиала на лидирующие позиции в регионе, увеличению продаж за счет оптимизации рабочих процессов и реализации стратегических проектов.

руденко алексей

Алексей Руденко возглавит компанию по страхованию жизни в группе Сбербанка.

А.Руденко отказался комментировать агентству возможность нового назначения, однако подтвердил информацию о том, что покидает фонд, где работал с 2015 года. По поводу этого периода он заявил, что получил в должности зампреда ФСС «фантастически интересный опыт реализации глобальных проектов федерального масштаба» и готов использовать его в дальнейшем.

А.Руденко в 2004 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит», кандидат экономических наук. С апреля 2004 года по август 2007 года был начальником отдела управления рисками ЗАО «Страховая компания «Ост-Вест Альянс». С августа 2007 года по март 2009 года — менеджер по региону Центральная и Восточная Европа в компании «Альянс С.Е.» (Мюнхен). С марта 2009 года по ноябрь 2011 года — заместитель генерального директора ООО «Страховая компания «Альянс Росно Жизнь». С ноября 2011 года по апрель 2015 года — управляющий директор по экономике и финансам, член правления ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций».

Некоторое время назад генеральный директор компании «Сбербанк страхование жизни» Максим Чернин (также имеет опыт работы в структурах группы страховых компаний Allianz) перешел на работу в Сбербанк, стал старшим управляющим директором департамента благосостояния клиентов Сбербанка.

Источник: Википедия страхования, 20.03.2017