Филиал компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области выиграл конкурс по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств с Муниципальным бюджетным учреждением «КВАР». Предприятие занимается пассажирскими перевозками, ремонтом дорог, благоустройством и озеленением территорий в городе Протвино Московской области.
В рамках заключенного договора в течение года полисами ОСАГО компании будет защищена ответственность сотрудников учреждения при эксплуатации 44 транспортных средства. Это – автобусы, легковые автомашины, ГАЗы, КамАЗы, УАЗы, экскаваторы, тракторы и снегопогрузчик.
Также компанией «Росгосстрах» застрахована ответственность МБУ «КВАР» как владельца автотранcпорта, который осуществляет перевозки в Московском регионе. Объектом страхования по договору являются имущественные интересы перевозчика, связанные с риском его гражданской ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров. Напомним, что законом об ОСГОП установлены максимальные страховые суммы выплат на одного пассажира: 2,025 млн рублей – в случае гибели; до 2 млн рублей – при нанесении ущерба здоровью; до 23 тыс. рублей – при повреждении или уничтожении имущества пассажира. Окончательный размер возмещения пострадавшим зависит от степени полученных травм и определяется в соответствии с таблицей выплат.
«Наша компания уже много лет сотрудничает по разным видам страхования с учреждением «КВАР», – говорит заместитель директора по корпоративным продажам филиала Росгосстраха в Москве и Московской области Сергей Шестернин. – В сегодняшних непростых экономических условиях только договор страхования может полностью обеспечить защиту финансовых интересов предприятия. Ведь в случае повреждения или утраты имущества выплата поможет компенсировать ущерб, что, в свою очередь, является залогом стабильного развития предприятия».

Источник: Википедия страхования, 12.04.2017