единая россия«Единая Россия» не поддержит внесенный накануне депутатом фракции Владиславом Резником законопроект о допуске агентов-юридических лиц и страховых брокеров к медицинской информации о застрахованном лице, сообщил журналистам руководитель фракции ЕР Владимир Васильев.
Накануне Резник (ЕР) внес на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предложил установить возможность заключения и сопровождения договоров страхования страховыми агентами-юридическими лицами и страховыми брокерами в виде электронных документов. В настоящее время заключение, изменение, расторжение и прекращение действия договоров страхования в виде электронных документов возможно только через официальный сайт страховой организации.
«Ни одна законодательная инициатива, которая не прошла обсуждение на экспертном совете фракции и не была рассмотрена фракцией, не имеет перспективы», — сказал Васильев.
Он напомнил, что в среду «в связи с несоблюдением этого требования свой законопроект отозвали коллеги Пискарев и Валеев». «Сегодня мы видим еще один законопроект, который внес коллега Резник, также без обсуждения с фракцией. Фракция «Единая Россия» его не поддержит», — заявил Васильев.
Глава думского комитета по безопасности Василий Пискарев и его первый зам Эрнест Валеев во вторник внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, расширяющий права полицейских. В частности, законопроектом предлагалось дать полицейским право, в том числе стрелять при скоплении людей, вскрывать машины, и проникать в жилище. Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев сообщил РИА Новости, что коллеги по фракции внесли законопроект без его обсуждения во фракции, что ЕР его не поддержит и что авторам рекомендовано свою инициативу отозвать, что они и сделали.

Источник: РИА Новости, 13.04.2017