Новосибирский филиал компании «Росгосстрах» выплатил страховое возмещение в размере 2,7 млн рублей по двум полисам каско владельцам престижных внедорожников.
В одном из страховых случаев автомобиль марки Toyota Land Cruiser 200 получил значительные повреждения в результате ДТП. Согласно условиям заключенного договора каско, Росгосстрах полностью восстановил автомобиль, осуществив на СТОА его ремонт, стоивший 1,032 млн рублей. Принадлежавший другому клиенту автомобиль той же модели Toyota Land Cruiser 200 получил в ДТП очень серьезные повреждения и был признан не пригодным к эксплуатации. В связи с чем клиенту компании были выплачено страховое возмещение в размере 1,66 млн рублей.
«Владельцы этих транспортных средств находились под надежной защитой полиса каско от Росгосстраха, и это помогло им пережить последствия ДТП без значительных финансовых потерь, — отметил первый заместитель директора филиала компании «Росгосстрах» в Новосибирской области Максим Поправко. – Несмотря на кризисные явления в стране, полисы каско продолжают пользоваться популярностью у владельцев дорогостоящих автомобилей – ведь полис ОСАГО очень часто не покрывает всего ущерба, нанесенного автомобилю».

Источник: Википедия страхования, 14.04.2017