Федерация конного спорта России и Страховая Группа «СОГАЗ» заключили договор страхования от несчастных случаев спортсменов-конников, выступающих на всероссийских и международных соревнованиях. Общая страховая сумма на каждого застрахованного составляет 300 тыс. рублей.
Спортсменам будет предоставляться круглосуточная страховая защита.
В перечень рисков по договору включены временная или постоянная утрата трудоспособности в результате несчастного случая, а также случаи с летальным исходом.
Страховой защитой обеспечены 200 человек. Однако в ближайшее время общее число застрахованных может увеличиться до 4,5 тыс. человек.
Федерация конного спорта России (ФКСР) – основанное на членстве общественное объединение, целью которой является развитие конного спорта, его пропаганда, организация и проведение спортивных мероприятий, подготовка спортсменов – членов сборных команд по конному спорту, обеспечение участия таких команд в международных официальных спортивных мероприятиях и достижение ими высоких спортивных результатов в соответствии с программой развития конного спорта. В структуру ФКСР входят более 60 региональных подразделений в разных субъектах РФ.

Источник: Википедия страхования, 17.04.2017