Филиал компании «Росгосстрах» в Краснодарском крае стал лидером регионального страхового рынка в сегменте «каско» по итогам 2016 года, свидетельствуют данные Банка России. Доля компании по этому виду страхования на Кубани составила 43% по количеству договоров и 23% – по сумме сборов.
В 2016 году сотрудники компании «Росгосстрах» в Краснодарском крае заключили 34 тысячи договоров страхования каско, что на 76% больше, чем в 2015 году. Это сумма сборов филиала на региональном рынке составила 729 млн рублей с ростом 17%.
«В этом году мы вышли на первое место в регионе по количеству заключенных договоров каско, — отмечает управления автотранспортного страхования Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» Руслан Кругляк. – В 2016 году мы предложили свои клиентам много новых интересных программ добровольного страхования автотранспорта с разным ценовым диапазоном, что, несомненно, привлекло потребителей. К тому же стоимость ремонта машины постоянно возрастает, и все больше автолюбителей стараются обезопасить себя от дополнительных затрат, тем более, что при страховом случае клиент с полисом каско получает уже готовую отремонтированную машину».

Источник: Википедия страхования, 18.04.2017