Компания «Либерти Страхование» расширяет географию продаж страховых полисов ДМС в корпоративном сегменте. В настоящее время программы ДМС доступны в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области. Впоследствии планируется расширить проект по личным видам страхования с целью выхода на новые объемы бизнеса через пул клиентов, которые приобретают полисы ДМС, страхования путешественников и страхования от несчастного случая, как на московском, так и региональном рынке, в рамках программ для федеральных компаний.
В настоящее время ведется работа по расширению списка партнеров – лечебно-профилактических учреждений, на базе которых будет оказываться полный объем медицинских услуг в соответствии с программами по личным видам страхования. Для предоставления застрахованным гарантированно качественного обслуживания «Либерти Страхование» организовала медицинский пульт в рамках собственного круглосуточного Контакт-центра, расположенного в Твери. На данный момент техническое оснащение пульта и численность персонала полностью соответствуют объемам бизнеса и высоким критериям сервисной составляющей.
Договор ДМС от «Либерти Страхование» обеспечивает надежную страховую защиту при необходимости обращения за медицинской помощью. В зависимости от выбранной программы в состав страхового продукта входят поликлиническое обслуживание, стационарное лечение, услуги скорой помощи, стоматологическая помощь с максимальными страховыми покрытиями. Программы ДМС включают различные бонусы – офисный врач, вызов врача, вакцинация и другие. Кроме того, в ближайшее время «Либерти Страхование» предложит клиентам новые продукты по ДМС – обследования Check-Up, Онко Check-Up, а также лечение за рубежом.
Марина Тихонова, директор департамента личных видов страхования «Либерти Страхование», подчеркнула: «Несмотря на старт проекта, мы уже заключили первые договоры ДМС, страхования от несчастного случая и в настоящее время принимаем активное участие в тендерах на оказание услуг добровольного медицинского страхования. Компания продолжает наращивать свое присутствие на страховом рынке, фокусируясь на предпочтительных видах страхования, регионах и каналах продаж. Запуск ДМС в новых городах и укрепление позиций по другим личным видам за счет синергетического эффекта – логичный шаг по реализации стратегии органического роста «Либерти Страхование», который позволит приблизить компанию к достижению долгосрочных бизнес-задач».

Источник: Википедия страхования, 28.04.2017