Теперь клиенты Райффайзенбанка могут застраховать риски утраты денежных средств на кредитной карте через информационный центр банка.

 

Для того чтобы стать участником программы страхования, держателю кредитной карты ЗАО «Райффайзенбанк» достаточно позвонить в информационный центр, где ему будет предложена возможность подключения к программе страхования. Ранее клиенты могли получить подобное предложение по страхованию рисков, связанных с использованием карты, только через отделения банка.

В рамках страховой программы «Карта без риска+» клиенты смогут защитить денежные средства, находящиеся на карте, от их незаконного использования третьими лицами. Программа «Карта без риска+» предусматривает страховое покрытие в пределах от 75000 рублей (для карт Classic, стоимость – 70 руб. в месяц) до 150000 рублей (для карт Gold, стоимость – 140 рублей в месяц). В программу включены риски незаконного использования застрахованной карты третьими лицами в случае ее кражи или утери, ограбления при снятии наличных в банкомате по застрахованной карте, несанкционированного снятия денежных средств со счета карты, которая не была утрачена или похищена.

В настоящий момент предложение действует только для держателей кредитных карт категорий Classic/Standard и Gold.

При незаконном использовании кредитной карты третьими лицами страховая компания возместит денежные средства, списанные с карты с момента утраты карты и до момента ее блокировки (в течение не более 48 часов, предшествующих моменту блокировки карты).

При незаконном снятия денежных средств со счета карты, которая не была утеряна или украдена, страховая компания возместит денежные средства, списанные с карты с момента выявления незаконного списания денежных средств со счета карты и до момента ее блокировки (в течение не более 48 часов, предшествующих моменту блокировки карты).

В случае ограбления при снятии наличных в отделениях и в банкоматах ЗАО «Райффайзенбанк», а также в иных банкоматах, обслуживающих карты ЗАО «Райффайзенбанк», страховая компания возместит украденную сумму снятых наличных, если ограбление, сопряженное с насилием, произошло не позднее 2 часов с момента снятия наличных.

Страховая защита действует по всему миру.

Программа страхования «Карта без риска+» разработана ЗАО «Чартис» специально для клиентов Райффайзенбанка.

Источник: www.wiki-ins.ru, 18.09.12