Международный аэропорт Емельяново выбрал СПАО «Ингосстрах» в качестве партнера по страхованию строительно-монтажных работ от всех рисков и ответственности перед третьими лицами в рамках строительства нового пассажирского терминала. Страховщиком стал филиал СПАО "Ингосстрах" в Красноярском крае.
В соответствии с условиями контракта «Ингосстрах» обеспечит страховой защитой строительно-монтажные риски и гражданскую ответственность подрядной организации на весь период проведения работ и 36 месяцев после ввода нового терминала в эксплуатацию.
Объекты строительства застрахованы от рисков гибели, утраты или повреждения в результате любого внезапного непредвиденного события. Также застрахована гражданская ответственность предприятия на случай причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц при строительстве и монтаже объекта.
Лимиты страховой ответственности установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации. Контрактом предусмотрены следующие страховые суммы: возмещение материальной ответственности – 5,6 млрд рублей, ответственность перед третьими лицами – 10 млн рублей.
Международный аэропорт Емельяново – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 55 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2016 года составил более 1,8 млн пассажиров (+1% к 2015 году).

Источник: Википедия страхования, 05.05.2017