Страховая компания «Согласие» выполнила принятые на себя обязательства и выплатила корпоративному клиенту по каско 2,3 млн рублей за седельный тягач, получивший механические повреждения в результате лобового столкновения.
Страховой случай произошел в дневное время на 1230 километре автомобильной дороги М5 «Москва-Челябинск». Водитель автомобиля Hyundai Tucson черного цвета предположительно уснул за рулем, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с большегрузным автомобилем Scania. От удара легковушку отбросило обратно в ту полосу, из которой она выехала, на следовавший за ней в попутном направлении автомобиль марки Hyundai белого цвета. В результате этого столкновения белую машину развернуло и частично выбросило на обочину. После ДТП все три автомобиля получили механические повреждения, водитель черного Hyundai Tucson скончался по дороге в больницу.
После предоставления клиентом всех необходимых документов и проведения проверки специалистами СК «Согласие», событие было признано страховым. Юридическому лицу – собственнику тягача – было выплачено страховое возмещение в размере, превышающем 2,3 млн рублей.

Источник: Википедия страхования, 23.05.2017