В Страховую компанию «Согласие» поступило 104 обращения, связанные с ущербом от шквалистого ветра, случившегося 29 мая в Московском регионе. В 94 случаях ущерб причинен транспортным средствам, по ним страховщик готов рассматривать заявления без справок. 10 событий связаны с застрахованной недвижимостью, при подаче заявления можно обойтись без справки из Росгидромета.
Страховая компания «Согласие» принимает заявления от жителей Москвы и Московской области о наступлении страховых случаев, произошедших 29 мая 2017 года в результате шквалистого ветра. В настоящий момент в компании зарегистрировано 104 обращения от страхователей, звонки продолжают поступать.
По состоянию на 30 мая 2017 года в Компании зарегистрировано 94 обращения от страхователей транспортных средств по каско, 12 из которых – корпоративные клиенты. Больше всего транспортных средств – 50, пострадало от падения деревьев. Не повезло собственнику автомобиля марки Hyundai Tucson, на который обрушилось сразу три дерева. Владелец BMW X1 смог избежать угрозы падения нежелательных предметов сверху, однако его машина была поднята над землей корнями поваленного ветром дерева. Еще 14 автомобилей повреждены крупными ветками. Поводом для обращения в страховую компанию также стало падение на транспортные средства элементов кровли и фасадов зданий, рекламных конструкций и строительного мусора. Ущерб от падения посторонних объектов был причинен 31 автомобилю. Хозяин японского кроссовера Mitsubishi ASX обнаружил на своем автомобиле ведро, которое принесло ветром со строительной площадки.
Пострадало также недвижимое имущество физических и юридических лиц. В компанию поступило 10 обращений от страхователей имущества, расположенного в Звенигороде, Химках, Раменском и Люберецком районах Подмосковья. С письменными заявлениями о наступлении страхового случая обратился житель Раменского района Московской области и житель Звенигорода Московской области. Также в СК «Согласие» поступило письменное заявления от юридического лица о разрушении крыши складского здания в Люберецком районе МО.
«Учитывая масштаб произошедшего события, руководством компании принято решение по всем обращениям, связанным с повреждением застрахованного имущества юридических и физических лиц (кроме авто) в результате прошедшего 29.05.2017 в Московском регионе шквалистого ветра, незамедлительно направлять представителей страховщика на место события с целью оказания консультации и приема от страхователей письменного заявления и документов, предоставление которых предусмотрено договором страхования, а также проведения осмотра для фиксации нанесенного ущерба. Данная дополнительная услуга позволит страхователю при предоставлении полного пакета документов на месте не выезжать непосредственно в офис страховщика и оперативно получить возмещение» — сообщила руководитель Блока андеррайтинга и урегулирования убытков по корпоративным видам страхования Екатерина Рысакова.
Из 104 обращений о наступлении страховых событий, зарегистрированных в компании, 33 происшествия относятся к Московской области и 71 случай произошел в самой Москве.
Как отмечают в столичном руководстве, в результате неблагоприятных погодных явлений в городе повреждены кровли 243 домов, повалено 14 тыс. деревьев, пострадало свыше 2 тыс. автомобилей.
Страховая компания «Согласие» продолжает принимать заявления от пострадавших и консультировать клиентов по вопросам, связанным с убытками в результате неблагоприятных погодных явлений. В компании максимально упростили процедуру урегулирования убытков и готовы оперативно рассмотреть поступающие заявления. Получить более подробную информацию о процессе урегулирования убытков можно в специальном разделе на сайте компании soglasie.ru или по телефону: 8 800 755 00 01.

Источник: Википедия страхования, 31.05.2017