автоюристыПо данным страховщиков сумма ущерба для автовладельцев может составить 200 млн рублей. Всего на данный момент зарегистрировано около 2 тыс. обращений от пострадавших.


После урагана в Москве страховые компании зарегистрировали около 2 тыс. обращений от жителей столицы в связи с повреждением их автомобилей. Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора Российское союза автостраховщиков (РСА) Евгения Уфимцева, около 30% заявок попадают под действие полисов каско. По его словам, сумма ущерба для автовладельцев может составить 200 млн руб.
«По нашим оценкам, сумма ущерба, конечно, не очень большая — около 200 млн рублей. Потому что тотальных повреждений автомобилей не было, как, например, при наводнениях. Но повреждения от упавших деревьев были серьезные», — пояснил Уфимцев.
Ураган обрушился на столицу в понедельник, 29 мая. На данный момент сообщается о 16 погибших и не менее 170 пострадавших. Более ста человек по-прежнему находятся в больницах. Ранее стало известно, что ураган повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценивается почти в 1,9 тыс. единиц.
«Были повалены более 6,5 тысячи деревьев, повреждены кровли более 180 многоэтажных и частных жилых домов и административных зданий, одного роддома, получили повреждения более 1,9 тысячи единиц личного автотранспорта и один пассажирский автобус, произошла задержка в движении более 130 пассажирских поездов пригородного сообщения, 23 пассажирских поездов дальнего следования, были отменены четыре аэроэкспресса Внуковского направления, на наземном участке Московского метрополитена были задержаны пять составов», — рассказали в МЧС.

 

Autonews, 31.05.2017