Газизов АН«Страховой брокер Сбербанка» сообщает о том, что Александр Газизов, генеральный директор ООО «Страховой брокер Сбербанка», председатель наблюдательного совета ТОО «Страховой брокер Сбербанка» в Республике Казахстан покидает свой пост в компании. Кроме того, Александр заканчивает свою деятельность в Группе Сбербанк и в дальнейшем намерен продолжить работу в других проектах. О новых назначениях будет объявлено дополнительно.
За три года работы «Страховой брокер Сбербанка» вышел на III место среди страховых брокеров по объему выручки, получил рейтинг А++ от рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА). Чистая прибыль компании в 2016 году составила 365,0 млн руб., выручка выросла до 747,5 млн руб. Ежегодная национальная премия в области делового имиджа, социальной репутации и доверия «Компания №1» присвоила брокеру по итогам 2016 года почетное звание «Надежный поставщик продукции и услуг». «Страховой брокер Сбербанка» – «Лидер России 2016» среди ТОП-100 предприятий РФ по критерию «Чистый доход от реализации» за 2016 год.
«Я благодарен Сбербанку, менеджменту Группы за тот колоссальный опыт, который я приобрел здесь. Приятно сознавать, что твои проекты не только реализованы, но и успешно работают, занимают лидирующие позиции на рынке. Страховой проект очень интересный, динамичный. Мне удалось сформировать команду профессионалов и выстроить бизнес-процессы. Уверен в успешном продолжении начатого мной», — сообщил Александр Газизов.
Александр Нурмухаметович Газизов работал в ПАО Сбербанк с 1999 года. Является основателем направления «Банковское страхование» в ПАО Сбербанк. При его непосредственном участии было образовано пять дочерних зависимых обществ. Это Страховая компания "Сбербанк Страхование жизни", Страховая компания «Сбербанк Страхование», ООО «Профессиональный Консультант», а также стартапы — ООО «Страховой брокер Сбербанка» и ТОО «Страховой брокер Сбербанка в Республике Казахстан.

Источник: Википедия страхования, 05.06.2017