СК «МАКС» приступила к реализации проекта «Онлайн ДМС», который представляет собой инновационную страховую программу с использованием телемедицинских технологий.
«Онлайн ДМС» позволяет клиентам компании 365 дней в году, 7 дней в неделю и 24 часа в сутки получать дистанционные медицинские консультации врачей ведущих лечебных учреждений России.
Кроме того, программа даёт возможность по предварительной записи, не выходя из дома, провести консультации с профильными медицинским специалистами для уточнения диагноза и составления плана обследования.
После проведения исследований и загрузки их результатов в Личный кабинет, можно получить дополнительную консультацию, а при необходимости организовать врачебный консилиум в режиме онлайн.
«Наш продукт адресован самым широким слоям населения. При его помощи родители всегда могут быть уверены, что детям в кратчайшее время будет оказана высококвалифицированная медицинская помощь. Программа очень актуальна для людей с плотным графиком работы, которые не готовы тратить время на поездки в клиники. Она просто незаменима для тех, кто находится в замешательстве, не зная к кому обратиться со своей проблемой. А жители отдаленных районов России при помощи «Онлайн ДМС» получают возможность в считанные минуты проконсультироваться с самыми авторитетными врачами», комментирует руководитель дирекции ДМС СК «МАКС» Зинаида Мякина.
Первыми пользователями нового продукта стали сотрудники Страховой группы «МАКС», получившие право не его бесплатное использование в течение трех месяцев. Кроме того, «Онлайн ДМС» уже доступен корпоративным клиентам СК «МАКС». В самое ближайшее время любой житель России сможет подключиться к проекту. Стоимость годового полиса составит от 3 тыс. 250 рублей.

Источник: Википедия страхования, 14.06.2017