Росгосстрах заключил договор страхования гражданской ответственности Калининградского зоопарка перед третьими лицами, включая посетителей зоопарка. Сотрудничество филиала страховой компании в Калининградской области и городского зоопарка по данному виду страхования продолжается второй год. Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» по этому договору составляет 1 млн рублей.
При наступлении страхового случая третьим лицам возмещается вред жизни, здоровью и имуществу, который был причинен на территории учреждения, а также моральный вред.
«Зоопарк – учреждение повышенной опасности. Благополучие посетителей и обитателей зависит от соблюдения правил поведения и безопасности на территории зоопарка, — напоминает директор филиала Росгосстраха в Калининградской области Александр Орехов. — Поэтому одним из основных условий осуществления страховой выплаты по данному договору страхования является строгое соблюдение посетителями правил посещения зоопарка».
Калининградский зоопарк — один из трех исторических зоопарков России (наряду с зоопарками Москвы и Санкт-Петербурга). Он располагается на территории бывшего Кёнигсбергского зоопарка, который был основан еще в 1896 году. В коллекции насчитывается 2360 животных 302 видов.

Источник: Википедия страхования, 23.06.2017