Краснодарский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования ответственности судовладельца с компанией «Транскаго». Лимит ответственности страховщика составил $12,5 млн (723,1 млн руб. по курсу ЦБ на 19.06.17).
ООО «Транскаго» основана в 2012 г. Компания занимается портовой и оффшорной деятельностью в районах основных морских путей по всему миру, а также оказывает услуги по рейдовой перевалке грузов в бассейнах Средиземного, Черного моря, на рейдовых стоянках порта Кавказ — важном перевалочным центре навалочных грузов.
Согласно договору, застрахована ответственность компании за удаление останков кораблекрушения танкера Hercules в водах Азовского, Черного морей, ответственность перед третьими лицами и членами экипажа, ответственность за гибель или повреждение имущества, а также расходы по отклонению судна от маршрута, расходы по предотвращению и уменьшению размеров убытка и расследованию обстоятельств страхового случая.
«Международные конвенции требуют от судовладельца обязательного страхования своей ответственности при эксплуатации судов. «АльфаСтрахование» обеспечивает судно и судовладельца соответствующей страховкой и документами, — говорит Кирилл Лукьянов, директор Краснодарского филиала «АльфаСтрахование». — Благодаря перестраховочной защите в ведущих западных перестраховочных обществах и аккредитации администрациями различных стран, наша компания предоставляет услуги самого высокого уровня».

Источник: Википедия страхования, 27.06.2017