Филиал компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области произвел страховую выплату за пострадавший от пожара коттедж в Шаховском районе Московской области. Возгорание произошло вследствие неизвестных причин в отсутствие хозяев. Пожар полностью уничтожил двухэтажный дом с мансардой общей площадью 327 кв. м из оцинкованного бревна 2016 года постройки.
Загородная недвижимость, внутренняя отделка, инженерное оборудование и домашнее имущество были застрахованы по программе «Росгосстрах Дом «Престиж» по полному пакету рисков. После получения комплекта документов, предусмотренных правилами страхования, и проведения проверки данное событие признано страховым случаем. Страхователю выплачено возмещение в размере 16 млн рублей.
«Владелец загородного дома застраховал свое имущество в нашей компании сразу после постройки, — говорит первый заместитель директора филиала компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области Денис Лебедев. — Он предусмотрительно рассудил, что беда может нагрянуть совершенно неожиданно, а деревянные строения подвержены повышенным рискам возгорания. Расходы на восстановление дома и имущества ему возместила страховая компания».

Источник: Википедия страхования, 27.07.2017