Росгосстрах продолжает оценку ущерба, нанесенного клиентам компании ураганом, обрушившимся на Чувашию 17 июля. В результате стихийного бедствия больше всего пострадали частные строения в 19 районах республики: ураганный ветер сносил крыши домов, сараев и бань. Сильным ветром и градом с куриное яйцо были повреждены линии электропередач, крыши домов, выбиты стекла.
В Региональный центр урегулирования убытков филиала компании «Росгосстрах» в Республике Чувашия поступило более 60 обращений на выплату возмещения. Больше всего заявлений поступило от пострадавших от сильного ветра и града, проживающих в Аликовском и Шумерлинском районах. Выплаты потерпевшим будут произведены в ближайшее время.
«Основная часть выплат будет проводиться по упрощенной системе — в рамках действия программы «Зеленый коридор», — отметил руководитель Регионального центра урегулирования убытков в Чувашской Республике Алексей Чылыков. — Возмещение убытков в этом случае происходит в кратчайшие сроки с предоставлением меньшего количества документов. Число посещений РЦУУ также сводится к минимуму. В случае существенных повреждений представители компании оперативно выезжали на место для проведения оценки».
Потерпевшие от стихии для консультации могут обращаться в Единый контакт-центр компании «Росгосстрах» по следующим телефонам: 0530 (для абонентов сети Билайн, Мегафон и МТС, звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77, а также через форму для обращений на сайте www.RGS.ru.

Источник: Википедия страхованимя, 28.07.2017