Вологодский филиал компании «Росгосстрах» начал принимать заявления от своих клиентов, чье имущество пострадало в результате сильного дождя в Вытегре. До 50 мм осадков выпало в ночь на четверг, 27 июля, в этом населенном пункте. Из берегов вышел ручей Вянг, центр города затопило, спасатели эвакуировали 70 человек, в зоне подтопления оказались 30 приусадебных участков. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации.
К настоящему моменту в страховой отдел компании в г. Вытегра поступило более 10 обращений от клиентов компании.
«Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, правоустанавливающие документы, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса, — напоминает заместитель директора Вологодского филиала компании «Росгосстрах» Виктор Кабисов. — Представителями компании проводится оценка по каждому случаю для компенсации ущерба и организации выплат».
Пострадавшие могут обращаться за помощью и консультациями в Единый контакт-центр компании «Росгосстрах» по телефонам: 0530 (для абонентов сети Билайн, Мегафон и МТС звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России).

Источник: Википедия страхования, 31.07.2017