Компания «АльфаСтрахование-ОМС» сообщает, что в связи с завершением интеграции дочерних компаний укорочено название регионального подразделения: Новгородский филиал «Сибирь» «АльфаСтрахование-ОМС» переименован в Новгородский филиал ООО «АльфаСтрахование-ОМС».
Абсолютно все контакты филиала остаются прежними. Как и всегда, вы можете найти нас по адресу ул. Рогатица, 14А. Телефон круглосуточной бесплатной горячей линии 8-800-555-10-01. Директор Новгородского филиала — Александр Антонов.
Хотим напомнить жителям Новгорода, что в прошлом году в «АльфаСтрахование-ОМС» заработала система страховых представителей, их задача состоит в поддержке клиентов, застрахованных в компании по обязательному медицинскому страхованию. «АльфаСтрахование-ОМС» активно участвовала в разработке проекта института страховых представителей и с самого начала воспринимала его как самый масштабный клиентский сервис в РФ. Специалисты компании разработали и внедрили специальное ПО для запуска проекта и на данный момент сопровождают и информируют практически 15 млн клиентов по всей России по всем вопросам, связанным с получением бесплатной медицинской помощи.
Кроме того, компания первой из страховщиков запустила мобильное приложение по обязательному медицинскому страхованию. Оно позволяет клиентам «АльфаСтрахование-ОМС» в одно касание связаться с представителем страховой компании, всегда иметь под рукой данные из полиса ОМС, информацию о бесплатной медицинской помощи.
В приложении можно хранить все необходимые данные о застрахованном лице и членах его семьи, номера полисов ОМС. Оно позволяет выбрать наиболее удобные и доступные для обращения лечебные учреждения. Кроме того приложение содержит контактную информацию службы по защите прав застрахованных, адреса и график работы офисов «АльфаСтрахование-ОМС» для оформления и выдачи полисов, а также контактную информацию по лечебным учреждениям региона.
Сегодня «АльфаСтрахование-ОМС» — одна из крупнейших страховых организаций на федеральном рынке обязательного медицинского страхования. Основной задачей страховой медицинской организации является защита прав застрахованных. В 2016 г. ведущее российское рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило для «АльфаСтрахование-ОМС» рейтинг А++, который характеризуется как «исключительно высокий уровень надежности и качества услуг». Ежегодно компания обрабатывает 3 млн обращений застрахованных граждан. Лицензия компании ОC № 0193-01 ЦБ РФ на оказание страховых услуг в сфере ОМС выдана бессрочно и позволяет осуществлять деятельность в 55 субъектах федерации.
«АльфаСтрахование-ОМС» насчитывает 13 регионов присутствия: Тверская, Тульская, Мурманская, Челябинская область, Брянская, Кемеровская, Новгородская, Ростовская область, Краснодарский край, Омская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Тюменская область, Республика Башкортостан.
На сайте «АльфаСтрахование-ОМС» www.alfastrahoms.ru можно найти всю необходимую информацию о филиалах и режимах работы офисов, о развитии системы ОМС, порядке получения полиса, задать вопросы специалистам, оформить курьерскую доставку полиса и скачать шаблоны необходимых для его оформления документов.

Источник: Википедия страхования, 01.08.2017