Филиал компании «Росгосстрах» в Пермском крае выплатил страховое возмещение клиенту за уничтоженный пожаром жилой дом в Добрянском муниципальном районе. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки, дом полностью сгорел со всем домашним имуществом и надворными постройками.
Недвижимость была застрахована по программе «Росгосстрах Дом «Престиж» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю произведена выплата в размере 2,13 млн. рублей.
«В страховые полисы Росгосстраха включены наиболее распространенные и в то же время самые опасные для владельцев недвижимости риски: пожар, стихийные бедствия, а также повреждение и уничтожение имущества в результате аварий систем тепло— и водоснабжения и противоправных действий третьих лиц, — напоминает директор Пермского филиала Росгосстраха Вера Ранчинская. — Всем жителям региона мы рекомендуем заботиться о финансовой защите своего благополучия заранее, предусмотрительно заключая договоры страхования своего имущества».

Источник: Википедия страхования, 07.08.2017