Группа Ренессанс страхование заключила договор страхования от несчастных случаев с группой «Черкизово» — лидером мясной промышленности России.
3460 сотрудников офиса и производства по всей России застрахованы по рискам смерть, инвалидность, телесные повреждения и критические заболевания.
Сумма страхового покрытия по этим рискам составляет более 900 млн рублей.
Группа «Черкизово» — крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на российских рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. В структуру Группы «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. Также в состав Группы входит совместное российско-испанское предприятие «Тамбовская индейка». Консолидированная выручка компании по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей. Акции и ГДР Группы «Черкизово» обращаются на Московской бирже (MOEX) и Лондонской фондовой бирже (LSE).

Источник: Википедия страхования, 17.08.2017