Филиал СПАО «Ингосстрах» в Красноярском крае осуществляет прием заявлений от клиентов, имущество которых пострадало в результате наводнения, в упрощенном режиме.
При обнаружении факта затопления застрахованного имущества, клиентам компании следует зафиксировать повреждения одним из доступных способов:
• произвести фото или видеосъемку поврежденного объекта с отображением текущей даты и координат геопозиции. Если опция автоматического определения местоположения на смартфоне/фотоаппарате недоступна, следует захватить в объектив камеры домовые знаки (адресные таблички) для идентификации застрахованного объекта.
• в случае вызова на место происшествия представителей МЧС или МВД получить талон-уведомление.
Предоставление справки Росгидромета, подтверждающей факт наводнения в городе, не требуется.
В дальнейшем, страхователю необходимо в течение 7-ми календарных дней направить письменное заявление (извещение) о наступлении страхового случая в страховую компанию, а также предоставить поврежденное имущество для осмотра.
За более подробной информацией, пострадавшие от наводнения могут обратиться по телефону 8-800-200-29-47 либо в отделение СПАО «Ингосстрах» в Красноярске:
ул. Обороны, д.21А
Телефон +7 (391) 204-04-40
E-mail: krasnoyarsk.online@ingos.ru
«Как правило, природные катаклизмы, такие как наводнения, наносят значительный ущерб движимому и недвижимому имуществу населения, что приводит к большим убыткам. В этих условиях, страхование – единственная возможность нивелировать негативные последствия от стихийных бедствий. На данный момент, «Ингосстрах» готов оказывать всю необходимую помощь клиентам, пострадавшим от наводнения – была выделена горячая линия для консультаций, а специалисты компании готовы к приему заявлений и осмотру пострадавшего имущества. Мы надеемся, что введение упрощенной системы урегулирование убытков позволит нашим клиентам сэкономить свое время и оперативно получить возмещение, необходимое для восстановления поврежденного имущества», – комментирует директор филиала СПАО «Ингосстрах» в Красноярском крае Сергей Шашко.
Напомним, что в Красноярске в ночь с 19 на 20 августа произошло выпадение большого количества осадков, что привело к затоплениям территорий города. По данным МЧС, подтопленными либо частично подтопленными оказались дома в Железнодорожном и Октябрьском районах. Помимо этого, были подтоплены 43 участка дорог. В городе введен режим ЧС.

Источник: Википедия страхования, 21.08.2017