Компания ВТБ Страхование выплатит страховое возмещение пассажирам маршрутного такси, пострадавшим в результате ДТП 22 августа в Челябинске, на подъезде к поселку Чурилово. Выплата будет произведена в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика.
Размер страхового возмещения будет рассчитан в соответствии с Постановлением Правительства РФ №1164. Пострадавшим пассажирам будут выплачены страховые суммы в зависимости от вида травмы и степени её сложности. При этом подтверждать стоимость фактически понесенных расходов на лечение не потребуется. Сумма выплаты на одного пострадавшего может составить до 2 млн рублей.
Чтобы получить страховые выплаты, пострадавшим необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт, справку о ДТП, выданную ГИБДД, или документ от перевозчика о произошедшем событии, а также документы из медицинского учреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Источник: Википедия страхования, 23.08.2017