Филиал компании «Росгосстрах» в Краснодарском крае застраховал по каско комфортабельный катер «BAVARIA» 42 Sport HT, который швартуется в г. Геленджик.
Договор заключен с ответственностью страховщика за гибель и повреждения, включая убытки вследствие хищения застрахованного судна, его двигателей или оборудования, а также за гибель и повреждения в результате перепада напряжения в сети электропитания, к которой подключен катер в период нахождения в месте хранения. Владелец судна также застраховал в компании «Росгосстрах» свою гражданскую ответственность перед третьими лицами.
Покрытие действует как в период эксплуатации, так и в период хранения и транспортировки судна. Сумма ответственности компании «Росгосстрах» по совокупности застрахованных рисков составила 21 млн рублей.
«Сейчас в нашей стране застраховано менее 10% маломерных судов, хотя современные катера и яхты — дорогое и достаточно сложное в эксплуатации имущество, — говорит руководитель агентства в г. Геленджик Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» Александр Новоселов. — И вояж по водным просторам может обернуться не всегда приятными неожиданностями. Страхование является наиболее цивилизованным способом избежать необходимости выделять существенные суммы на восстановление судна в случае повреждения скрытыми под водой препятствиями, а также в случае его хищения или гибели».

Источник: Википедия страхования, 24.08.2017