В канун всенародного праздника, Дня знаний, компания объявила о назначении именных стипендий учащимся университетов и колледжей. Подарок от компании «Росгосстрах» получили 99 студентов из 34 регионов Российской Федерации. Стипендиальная программа компании, не имеющая равных на рынке, реализуется уже более десяти лет. Стипендиаты отбираются на основе представлений из филиалов компании в регионах. В новом учебном году 56 студентов получат стипендию впервые, остальные участники уже получали поддержку от компании.
Новичкам дипломы именных стипендиатов компании «Росгосстрах» будут вручены в торжественной обстановке директорами филиалов, которые их представляли на стипендию. Обязательным условием получения стипендии является успешная учёба студента. Как и прежде, среди участников стипендиальной программы не просто дети и внуки сотрудников и агентов филиалов, среди них есть и представители семейных страховых династий, в которых несколько поколений работают или работали в старейшей страховой компании России. Стипендиаты продолжат эту традицию – по условиям предоставления стипендии предусматривается обязательная практика либо стажировка в том филиале, который предоставлял кандидата. По итогам практики и по завершению учёбы лучшие стипендиаты получат приглашения для трудоустройства в компанию. Как отметил председатель стипендиальной комиссии, генеральный директор компании Д.Э. Маркаров: «Мы помогаем талантливой и активной молодежи сделать осознанный профессиональный выбор. Шанс начать карьеру в крупнейшей страховой компании России есть у каждого из наших стипендиатов!».
Всего за время реализации стипендиальной программы адресную, целевую поддержку от компании получили более 1200 лучших представителей российского студенчества, сотни из них пополнили ряды сотрудников крупнейшего российского страховщика.

Источник: Википедия страхования, 30.08.2017