«Сбербанк страхование жизни» отмечает свой первый юбилей — 5 лет на российском страховом рынке. На сегодняшний день в компании застраховано 8,107 млн человек, что сравнимо с численностью населения Австрии. За 5 лет компания выплатила более 9 млрд рублей 38 тысячам клиентов.
7 сентября 2017 года компания «Сбербанк страхование жизни» отмечает пятилетие деятельности на российском страховом рынке. В поисках простых и удобных решений для каждого клиентского сегмента «Сбербанк страхование жизни» вывела на рынок ряд инновационных продуктовых предложений, отвечающих различным финансовым потребностям и запросам. Наиболее яркие инновации: решения по управлению личным финансовым портфелем — инвестиционное страхование жизни «СмартПолис купонный», продукты «Рантье» и «Наследие»; уникальный для рынка «Детский образовательный план», который позволяет сформировать необходимый для обучения ребенка капитал и включает персональный детский консьерж-сервис; находки в области медицинских услуг — продукт Global (международное медицинское страхование), услуга «Второе экспертное медицинское мнение», технология телеандеррайтинга, которая позволяет за один визит клиента выпускать сложные договоры, требующие андеррайтинга; а в проработке — проекты по использованию искусственного интеллекта для решений по защите здоровья.
История страховщика началась 2012 году с приобретения Сбербанком лицензии компании по страхованию жизни. За время работы «Сбербанк страхование жизни» заняла лидирующую позицию на рынке страхования жизни РФ и вошла в пятерку крупнейших страховщиков общего рынка. По итогам 6 месяцев 2017 года объем премии компании составил 41,4 млрд рублей.

Источник: Википедия страхования, 07.09.2017