Внутреннее исследования компании показали, что сегмент клиентов, готовых покупать каско с телематикой на сайте компании, значительно расширился. За первое полугодие 2017 года интерес клиентов к этому технологичному страховому решению вырос вдвое.
«Для нашей компании очень важна обратная связь от клиентов. Многие из них хотели попробовать наш телематический продукт, и мы решили сделать его доступнее», — комментируем вице-президент Группы Ренессанс страхования Алия Валиуллина
Теперь каско с телематикой могут приобрести все автовладельцы в возрасте до 35 лет. Специальное приложение и одноименный проект Economatica позволяет экономить до 50% за счет франшизы. Принцип работы продукта прост: в автомобиль устанавливается телематическое устройство менеджером компании за пару минут, которое будет передавать данные о качестве вождения в систему компании. После оценки этих данных по бальной системе, клиенту будут предложены улучшенные условия страхования по действующему полису без какой-либо доплаты. По итогам трёх месяцев выводится заключение, на основании которого франшиза либо отменяется при положительном результате, либо сокращается вдвое или остаётся в силе.
«Сейчас более половины клиентов, установивших телематику, претендуют на полную отмену франшизы. Это говорит о том, что мы создали продукт, действительно отвечающий потребностям современного клиента, для которого важна экономия, которая у каждого своя», — резюмирует Алия Валиуллина.

Источник: Википедия страхования, 11.09.2017