2 сентября в Хабаровске прошла акция «Велоночь Победы», посвященная 72-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны. Партнером велопробега выступила РЕСО-Гарантия.
В пробеге приняли участие 275 хабаровчан старше 12 лет. Безопасность участников была приоритетом для организаторов, поэтому все участники велопарада на время акции были застрахованы в РЕСО-Гарантия от несчастных случаев. Так как пробег проходил в темное время суток, все велосипедисты получили светоотражатели, колонну сопровождали машины ГИБДД и скорой помощи.
Организовали акцию объединенный студсовет Тихоокеанского университета, городское Управление по делам молодежи и социальным вопросам и Краевой молодёжный центр социального воспитания и здоровья.
Посетив места воинской славы, участники пробега познакомились с историей Хабаровска. На каждой остановке — у обелиска рабочим завода «Дальдизель», погибшим в годы Великой Отечественной войны, в речном торговом порту, у окружного военного госпиталя, военно-исторического музея Восточного военного округа, на площади «Город Воинской славы» и у мемориала «Вечный огонь» — велосипедистов встречали гиды, которые знакомили их с интересными фактами о жизни города.
В завершении акции участники и организаторы патриотического заезда возложили цветы к Вечному огню, а после провели церемонию награждения участников велоночи. Два победителя получили полисы страхования от несчастных случаев «РЕСО-Велополис» на 12 и 6 месяцев.
«Стать официальным партнером городской патриотической акции, которая привлекла внимание жителей и к здоровому образу жизни, и к истории родного города, — приятно и почетно. Мы же со своей стороны рассказали участникам этой встречи о необходимости страховой защиты», — рассказывает директор филиала РЕСО-Гарантия в Хабаровске Любовь Коурова.

Источник: Википедия страхования, 11.09.2017