Совокупные сборы страховых компаний группы ERGO в России (СAO ЭРГО и ООО «СК «ЭРГО Жизнь») за первое полугодие 2017 года составили 4,4 млрд. рублей, показав прирост 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выплаты за указанный период достигли 1,8 млрд. рублей.
Основной прирост премий Группы обеспечила страховая компания «ЭРГО Жизнь», которая в первом полугодии увеличила сборы на 34% — до 1,3 млрд. рублей. При этом наибольшую динамику (+56%) показало страхование от несчастных случаев и болезней, что очередной раз доказывает возобновление интереса населения к кредитованию. Количество договоров личного страхования увеличилось на 50%.
У САО ЭРГО по ряду направлений также наблюдался прирост. Наибольшую динамику показали: добровольное медицинское страхование (+119%), страхование грузов (+17%), ОСАГО (+15%) и страхование имущества юридических лиц (+18%).
«До конца года Группа компаний ERGO продолжит двигаться в сторону диверсификации своего портфеля. Помимо моторного страхования, которое сейчас составляет 80% сборов САО (или 57% группы), мы продолжим развивать страхование имущества, корпоративное страхование и страхование грузов. Также мы запустили продажи страховых продуктов онлайн. Что касается «жизни», то продукты инвестиционного страхования жизни теперь предлагаются и у партнеров. В последнее время мы активно развиваем партнерский канал продаж — заключаем договоры с банками, лизинговыми компаниями, но агентский, корпоративный и брокерский каналы остаются стратегически важными направлениями для нас», — отметил глава Группы компаний ERGO в России Дмитрий Демидов.

Источник: Википедия страхования, 14.09.2017