Страховая компания ERGO выплатила в связи с пожаром 17,3 млн рублей по договору страхования имущества ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Шереметьевский».
Утром 21 декабря 2016 года ФГАУ «ОК «Шереметьевский» в Куркино в результате перегрузок электросети в физкультурно-оздоровительном комплексе началось возгорание. Пожар быстро распространился по всей площади первого сектора физкультурно-оздоровительного комплекса, включающего административно-бытовую часть, гимнастический зал и бассейн. К счастью, ни гости, ни персонал не пострадали.
Событие было признано страховым случаем, убытки по нему оценила независимая экспертиза.
«Для крупных объектов страхование является одним из самых дешевых, но при этом надежных способов защитить свое имущество на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. Ведь в некоторых случаях убытки могут быть колоссальными, и нанести не только имущественный ущерб, но и упущенную выгоду. Благодаря полученной выплате клиент смог компенсировать причиненный пожаром урон и отремонтировать помещение», — прокомментировал выплату Алексис Платонов, заместитель председателя правления по продажам ERGO.

Источник: Википедия страхования, 26.09.2017