Филиал компании «Росгосстрах» в Свердловской области заключил договор страхования коттеджа, который расположен в Белоярском районе. Одноэтажный кирпичный дом общей площадью 175 кв. м и дополнительные стояния застрахованы по программе «Росгосстрах Дом «Престиж». Она позволяет обеспечить страховой защитой строения с индивидуальной архитектурой и дизайном внутренней отделки на максимально выгодных для клиента условиях.
По условиям договора, дом и его внутренняя отделка, а также баня, беседка защищены по полному пакету рисков: пожар, затопление, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр. Сумма страховой ответственности компании «Росгосстрах» составила более 9 млн рублей.
«Последние природные катаклизмы — например, ураган в Нижнем Тагиле и Шале этим летом — наглядно продемонстрировали землякам необходимость страхования недвижимости, — говорит директор управления массовых видов страхования филиала компании «Росгосстрах» в Свердловской области Анжелика Головизнина. — Владельцы загородного жилья уже просчитали экономическую выгоду страхования в случае наступления неблагоприятных событий».
По предварительным данным, в первом полугодии 2017 года по имущественным видам страхования граждан филиал компании «Росгосстрах» в Свердловской области собрал более 221 млн. рублей страховых платежей.

Источник: Википедия страхования, 29.09.2017