Тюменский филиал компании «Росгосстрах» подвел предварительные итоги за 8 месяцев 2017 года по урегулированию ущерба, причиненного имуществу граждан.
Согласно статистике Регионального центра урегулирования убытков, с января по август филиал произвел на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО 465 выплат по договорам страхования квартир и строений. Общая сумма выплат гражданам за 8 месяцев 2017 года составила без малого 42 млн рублей.
Основная часть выплат направлена на возмещение ущерба имуществу, поврежденному пожарами, — 72,5%. На втором месте по объему выплат — страховые события в результате паводка, града, сильного ветра и т.д. На третьем — затопления по вине соседей. Имущество жителей региона также получало повреждения из-за аварий инженерных систем и противоправных действий третьих лиц.
«К сожалению, пожары и стихийные бедствия остаются в нашем регионе самыми распространенными причинами повреждения или уничтожения имущества жителей, — говорит начальник отдела массовых видов страхования филиала компании «Росгосстрах» в Тюменской области Юлиана Сабирова. – Но полисы компании «Росгосстрах» могут защитить владельца недвижимости от серьезных финансовых потерь».

Источник: Википедия страхования, 03.10.2017