Росгосстрах объявил о назначении именных стипендий учащимся университетов и колледжей. Подарок от компании в канун всенародного праздника, Дня знаний, получили 99 студентов из 34 регионов Российской Федерации. Стипендиальная программа компании, не имеющая равных на рынке, реализуется уже более десяти лет. Стипендиаты отбираются на основе представлений из филиалов компании в регионах. В новом учебном году 56 студентов получат стипендию впервые, остальные участники уже получали поддержку от компании.
В число счастливчиков от Филиала компании в Ростовской области вошли два студента. Впервые именную стипендию Росгосстраха будет получать студентка 1 курса «Южного федерального университета» (ФГАОУ ВПО) Татьяна Легкова, окончившая школу с медалью «За особые успехи в учении». Виктория Викторовна, мать студентки, добросовестно работает в течение 12 лет в должности главного специалиста отдела делопроизводства и архива, неоднократно награждалась благодарственными письмами за активное участие в жизни компании и ответственное отношение к делу, дочь воспитывает одна. В третий раз именной стипендией награжден сын начальника отдела в р.п. Усть-Донецкий, студент 4 курса Шахтинского института (филиал) ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова» Андрей Костин. Мать Андрея, Нелли Викторовна, с 1986 года добросовестно служит интересам компании, многократно награждалась почетными грамотами за значимый вклад в решение задач, стоящих перед Филиалом, становилась победителем конкурсов в номинации «Лучший руководителя отдела» в рамках различных соревнований. Отдел под руководством Нелли Костиной удостаивался звания «Лучший страховой отдел» в Ростовской области. Именные стипендии компании студенты будут получать ежемесячно в течение первого семестра учебного года.
Как и прежде, среди участников стипендиальной программы не просто дети и внуки сотрудников и агентов филиалов, среди них есть и представители семейных страховых династий, в которых несколько поколений работают или работали в старейшей страховой компании России. Стипендиаты продолжат эту традицию – по условиям предоставления стипендии предусматривается обязательная практика либо стажировка в том филиале, который представлял кандидата. По итогам практики и по завершению учёбы лучшие стипендиаты получат приглашения для трудоустройства в компанию.
Татьяне Легковой, как новичку, диплом именного стипендиата компании «Росгосстрах» в торжественной обстановке вручил директор Ростовского филиала Юрий Липатов. Посетить зеркало Эльдорадо казино с мобильной версией и игровыми автоматами.
«Мы помогаем талантливой и активной молодежи сделать осознанный профессиональный выбор. Шанс начать карьеру в крупнейшей страховой компании России есть у каждого из наших стипендиатов!» — отметил Юрий Липатов.
Всего за время реализации стипендиальной программы адресную, целевую поддержку от компании получили более 1200 лучших представителей российского студенчества, сотни из них пополнили ряды сотрудников крупнейшего российского страховщика.

Источник: Википедия страхования, 05.10.2017