Страховая компания ERGO одержала победу в открытом тендере на страхование имущества, принадлежащего ГКУ «Имущественный фонд Ставропольского края». Страховая сумма по контракту — 1,4 млрд рублей.
Согласно договору заключенному страховой компанией ERGO и ГКУ «Имущественный фонд Ставропольского края», застрахованы 1447 квартир детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все квартиры имеют страховое покрытие на случай гибели, утраты или повреждения в результате пожара, удара молнии, взрыва газа, опасных природных явлений, противоправных действий третьих лиц и т.д.
«Защита имущественных интересов – сложная и ответственная задача, особенно когда речь касается таких социально уязвимых групп населения, как дети, оставшиеся без родителей. Они нуждаются в дополнительных гарантиях, что их имущество под надежной защитой, — говорит Алексис Платонов, заместитель председателя правления по продажам ERGO. – Принимая риски на себя, мы минимизируем расходы в случае возникновения страховых случаев и гарантируем оперативное урегулирование убытков в непредвиденных ситуациях».

ИСточник: Википедия страхования, 10.10.2017