ЗАО «Чартис» объявило о запуске двух новых продуктов автострахования: «Трио» и «Тандем». Благодаря спектру покрываемых рисков стоимость новых продуктов ниже, чем у стандартного полиса каско.

 

Полис «Тандем» ориентирован в первую очередь на опытных водителей, предпочитающих аккуратный стиль вождения. В страховое покрытие включены риски «угон» и «пожар», предполагающие выплату полной страховой суммы по риску «угон» без учета износа автомобиля за текущий год, круглосуточный диспетчерский центр, оплату доставки поврежденного пожаром автомобиля до ближайшего сервиса на всей территории РФ, а также компенсацию расходов на проживание в гостинице при хищении автомобиля вдали от места проживания страхователя. Стоимость полиса при этом может составить 1,7% от стоимости автомобиля.

Полис «Трио» помимо рисков «угон» и «пожар» покрывает также ущерб, причиненный автомобилю в результате дорожно-транспортного происшествия, в котором помимо застрахованного лица имелись другие установленные участники. Стоимость такого полиса может составить 2,8% от стоимости автомобиля. Помимо преимуществ «Тандема» полис «Трио» также предполагает возможность расширения территории страхового покрытия на страны СНГ и Евросоюза, оплату ремонта автомобиля без учета износа старых деталей и полную компенсацию по риску «ущерб» при повторном обращении без учета предыдущих выплат и ограничений по общей сумме выплат.

По словам руководителя департамента розничного страхования ЗАО «Чартис» Романа Тихоненко, «Трио» и «Тандем» – это беспроигрышный вариант для водителей, предпочитающих страховать лишь значительные риски и готовых самостоятельно оплачивать незначительные повреждения, существенно сэкономив при этом на стоимости полиса.

Источник: www.wiki-ins.ru, 23.10.12