aig17 декабря в Андреевском зале Renaissance Moscow Monarch Centre состоялась торжественная церемония подведения итогов Национальной программы «Лучшие социальные проекты России», инициированной в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнерства государства, общества и частного бизнеса. Социальная инициатива AIG вошла в каталог «Лучшие социальные проекты России», компания признана Участником Программы 2012.

 

В рамках конкурса AIG представила проект «Социальная защита, обучение и гуманитарная помощь больным детям и детям-сиротам», основная цель которого – адресная поддержка детских лечебных учреждений, детских домов и домов ребенка, а также детей из малообеспеченных семей.

Страховая компания AIG придает большое значение благотворительной деятельности и на протяжении нескольких лет сотрудничает с различными благотворительными организациями, детскими домами и медицинскими учреждениями.

«Быть социально ответственной компанией, успешно сочетать решение бизнес-задач со вкладом в развитие общества и решением наиболее острых социальных проблем – важный компонент корпоративной политики AIG. И нам, безусловно, приятно, что экспертное сообщество по достоинству оценило усилия и проделанную работу», – отметил вице-председатель Совета директоров ЗАО «АИГ» Питер Чаквари.

Программа «Лучшие социальные проекты России» проводится при поддержке Министерства труда и социального развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Агентства стратегических инициатив, WWF и ряда других организаций.

Основная цель Программы – привлечение общественного внимания к теме социальной ответственности, поощрения и тиражирования лучших социальных практик среди представителей бизнеса, общества и государства.

Официальным аудитором программы выступила группа BDO, а в состав экспертного совета помимо отечественных экспертов вошли представители международных компаний, таких как Cone Communications, CSR Europe, BSR.

Источник: www.wiki-ins.ru, 19.12.12