Национальный союз агростраховщиков, в порядке методологической и консультационной поддержки своих членов, провел обучающий семинар по основам системы страхования сельскохозяйственных рисков для представителей ВСК.
Мероприятие, которое было организовано по инициативе страховой компании, состоялось 18 августа в формате видео-конференц-связи. Участие в нем приняли более 180 специалистов ВСК из головного офиса и 70 региональных подразделений. Модератором встречи выступил Павел Анохин, вице-президент Страхового Дома ВСК, курирующий работу управления с приоритетными отраслями. Участники вебинара обсудили основные условия сельхозстрахования, а также главные особенности обеспечения страховой защиты рисков в аграрных регионах страны.
«Практика расширенного обучения специалистов страховых компаний-членов НСА регулярно применяется союзом, – комментирует президент НСА Корней Биждов. – Если ранее НСА делал акцент на обучении методам космического мониторинга, сегодня, в силу расширения применения страховых инструментов в сельском хозяйстве в большинстве регионов России, страховые компании, с целью упрочить свои позиции на растущем рынке агрострахования, ставят вопрос о массовом повышении компетенций в этой области. НСА всегда готов оказать им содействие».
«Работа с предприятиями агропромышленного комплекса требует от наших сотрудников отличных знаний всех страховых продуктов, которые необходимы клиентам для защиты своих имущественных и личных интересов. Страхование сельскохозяйственных рисков – один из наиболее сложных и при этом востребованных видов страхования среди сельхозтоваропроизводителей по причине специфики их деятельности и поддержки, оказываемой со стороны государства, в виде компенсации части затрат на уплату страховой премии. Мы видим заинтересованность со стороны государства в дальнейшем развитии данного инструмента защиты предприятий отрасли, и со своей стороны готовы участвовать в данном процессе как универсальная страховая компания, предоставляющая страховые услуги на всей территории России. Работа, проводимая НСА по обучению как сотрудников страховых компаний, так и специалистов предприятий агропромышленного комплекса, безусловно, способствует дальнейшему развитию данного вида и делает процесс страхования более прозрачным для всех сторон», – прокомментировал Павел Анохин, вице-президент Страхового Дома ВСК.

Источник: Википедия страхования, 18.08.2020