Аналитики «АльфаСтрахование» составили рейтинг дорог Воронежа, на которых клиенты компании с полисами ОСАГО и каско чаще всего попадали в ДТП в 2020 г. «Антилидеры» рейтинга – Московский и Ленинский проспекты, а также проспект Патриотов.

На Московский проспект пришлось более 14% всех аварий с участием автомобилистов, застрахованных в «АльфаСтрахование». Большое количество ДТП на трассе объясняется общей загруженностью и высокой интенсивностью движения в час-пик. Дорога связывает несколько районов города и пересекает ряд крупных улиц, на которых часто образуются пробки, из-за чего возрастает вероятность аварий.

Также в первой пятерке оказались традиционно проблемные и загруженные Ленинский проспект (8,2%), проспект Патриотов (7,6%), улица 9 Января (6,6%) и улица Антонова-Овсеенко (5,2%).

Количество ДТП с участием клиентов «АльфаСтрахование» в Воронеже в 2020 г.

Улица

% от аварий, произошедших с клиентами «АльфаСтрахование»



1

Московский проспект

14%



2

Ленинский проспект

8,2%



3

проспект Патриотов

7,6%



4

улица 9 Января

6,6%



5

улица Антонова-Овсеенко

5,2%



6

улица 45 Стрелковой Дивизии

4,9%



7

улица Победы

4,4%



8

улица Остужева

4%



9

улица Плехановская

3,9%



10

улица Кольцовская

3,6%



Источник: «АльфаСтрахование»

«На крупных транспортных развязках Воронежа, единственного города-миллионника в Черноземье, по статистике вероятность ДТП многократно возрастает. Здесь много факторов риска: число жителей и, соответственно, автомобилей, роль города как транспортного узла региона, из-за чего улицы постоянно заполнены машинами. Большая часть аварий происходит именно на центральных улицах с многополосным движением. Для водителей крупных городов особенно важна надежная страховая защита. «АльфаСтрахование» предлагает выгодные условия по ОСАГО и каско, которые помогут автомобилистам избежать лишних трат на ремонт после ДТП», – говорит Светлана Карих, директор Воронежского филиала «АльфаСтрахование».