Аналитики «АльфаСтрахование» составили рейтинг дорог Краснодара, на которых клиенты компании с полисами ОСАГО и каско чаще всего попадали в ДТП в 2020 г. Самыми аварийно-опасными стали улицы Российская, Дзержинского и Уральская.

Самой аварийной в 2020 г. признана улица Российская (12,33%), которая считается одной из основных магистралей города. Ее протяженность составляет 9 км. Дорога проходит через центральную часть Краснодара и является дублером Ростовского шоссе – части трассы М4 Дон. На всем протяжении улицы находится множество торговых центров, офисов, жилых домов, а также Центр грудной хирургии НИИ ККБ №1. Здесь ежедневно наблюдается увеличенный грузо— и пассажиропоток. Все это неизбежно ведет к образованию пробок, а с ними – к мелким и крупным ДТП.

В первую пятерку также попали загруженные улицы Дзержинского (11,33%), Уральская (10,67%), Красных партизан (10,17%) и Ставропольская (10,17%).

Количество ДТП с участием клиентов «АльфаСтрахование» в Краснодаре в 2020 г.

Улица

% от аварий, произошедших с клиентами АльфаСтрахование



1

ул. Российская

12,33%



2

ул. Дзержинского

11,33%



3

ул. Уральская

10,67%



4

ул. Красных Партизан

10,17%



5

ул. Ставропольская

10,17%



6

ул. им. Селезнева

9,83%



7

ул. Северная

9,50%



8

Ростовское шоссе

9,17%



9

ул. Красная

8,83%



10

ул. Тургенева

8,00%



Источник: «АльфаСтрахование»

«Малая удаленность Краснодара от главных мест отдыха россиян – побережья Черного и Азовского морей – делает его основным транзитным узлом для большинства отдыхающих. Кроме того, Краснодар является крупным экономическим и культурным центром региона. Поэтому на улицах города круглосуточно наблюдается напряженный дорожный трафик, что в разы увеличивает риск ДТП. Поэтому для каждого водителя так важно обезопасить себя от происшествий на дорогах и оформить защиту в надежной страховой компании. «АльфаСтрахование» гарантирует клиентам оперативное урегулирование страховых случаев и по ОСАГО, и по каско», – говорит Ильяз Ахунжанов, директор Краснодарского филиала «АльфаСтрахование».