Общество с ограниченной ответственностью Концерн «Россиум» приобрело 100% голосующих акций Группы страховых компаний Югория у Группы компаний «Регион».

«Сделка прошла в рамках консолидации активов ГК «РЕГИОН» и Концерна «Россиум», и направлена на достижение максимальной продуктовой синергии. На деятельности страховой компании это структурное изменение не отразится. Также ничего не изменится и для клиентов Югории», – отметил врио генерального директора Югории Михаил Косенко.

Напомним, 30 мая 2018 года Группа компаний «Регион» была признана победителем аукциона на право приобретения 100% акций государственной страховой компании «Югория». В августе 2019 года АО «Государственная страховая компания «Югория» официально сменило название на АО «Группа страховых компаний «Югория».

Группа компаний «Регион» – одна из крупнейших в России частных инвестиционных групп, охватывающая основные направления финансовой деятельности и ориентирующаяся на комплексное обслуживание корпоративных клиентов и институциональных инвесторов.

ООО «Концерн «Россиум» создано в 2006 году и является многопрофильным инвестиционным холдингом, вложения которого относятся к финансовой сфере и недвижимости. Ключевыми активами концерна являются Московский Кредитный Банк, НПФ «Эволюция» и Группа компаний «Инград».

В июле 2019 года основные совладельцы ГК «РЕГИОН» Сергей Судариков и Концерна «Россиума» Роман Авдеев объявили о намерениях объединить свои активы для достижения максимальной синергии в интересах клиентов двух структур.