Клиенту страховой компании «Согласие-Вита» (дочерняя компания «Согласия»), заключившему в апреле 2019 года договор страхования жизни по программе «Вита СуперДок», был выплачен 1 млн руб. У 43-летнего мужчины из Подмосковья через два года после начала действия договора страхования был диагностирован острый инфаркт миокарда. Он получил выплату по риску первичного диагностирования смертельно опасного заболевания.

«СуперДок» – это комплексная программа: клиенты получают оперативный доступ к онлайн-консультациям по любым медицинским вопросам, возможность регулярно проходить медицинские обследования для выявления критических заболеваний на ранней стадии и в случае необходимости – проверку поставленного диагноза, лечение или денежную выплату. Страховая защита распространяется на всех детей клиента. При оформлении полиса не требуется прохождение процедуры андеррайтинга. Опционально доступно проведение генетического тестирования – выявление зон повышенного риска для клиента или любого члена его семьи, а также рекомендации по моделированию образа жизни и питания для снижения риска болезней.

В 2019 году страховая компания «Согласие-Вита» была удостоена премии Форума лидеров страхового рынка в номинации «Новый формат продукта страхования от критических заболеваний» за программу «Вита СуперДок». Также в линейке продуктов «Согласие-Вита», включающих покрытие по критическим заболеваниям, представлены программы «Вита СуперДок весь мир», «Вита Экспресс Здоровье» и «Вита Привилегия».