Страховые представители Белгородского филиала «МАКС-М» провели акцию, приуроченную к Международному дню защиты детей.

Специалисты филиала посетили несколько городских парков, где встретились с юными белгородцами и рассказали им о важности правильного питания и ведения здорового образа жизни, а их родителям – о необходимости регулярного посещения педиатра и комплексного обследования несовершеннолетнего согласно возрастной группе.

Основная цель мероприятия – привлечь внимание родителей к важности сохранения здоровья детей, исключения самолечения, и, в случае возникновения у ребенка жалоб или проявления изменений в его поведении, незамедлительного обращения к специалистам. Своевременное начало квалифицированного лечения в детском и подростковом возрасте позволяет избежать проблем со здоровьем в будущем.

Родители смогли проконсультироваться с представителями страховой медицинской организации по правилам проведения осмотров несовершеннолетних, уточнить перечень обязательных к посещению специалистов, ознакомиться с календарем профилактических прививок.

Всем участникам акции были вручены наглядные информационные материалы: «Медицинский осмотр несовершеннолетних», «О диспансеризации и профилактическом медицинском осмотре», «Лучшая защита от болезней — иммунопрофилактика».