Кристина Магдалева возглавила Томский филиал «АльфаСтрахования»

Директором Томского филиала «АльфаСтрахование» назначена Кристина Магдалева.

Кристина Магдалева окончила факультет психологии и юриспруденции Кемеровского государственного университета, а также факультет «Финансы и кредит» Кузбасского института экономики и права. Имеет опыт работы в страховании более 10 лет, ранее занимала руководящие должности в филиалах крупных федеральных страховых компаний в Кемеровской области.

Перед новым руководителем стоят амбициозные задачи по выводу Томского филиала в число лидеров регионального рынка и повышению рентабельности бизнеса.

***

Ирина Лавлинская возглавила Забайкальский региональный филиал «Согласия»

Ирина Лавлинская назначена на должность директора Забайкальского регионального филиала страховой компании «Согласие».

Новый руководитель филиала окончила Забайкальский государственный университет, получив специальность «Антикризисное управление».

В страховую отрасль Ирина Лавлинская пришла в 2008 году, став главным менеджером Центра корпоративного страхования филиала ВСК в Чите.

С 2014 года она возглавляла филиал «НСГ-»РОСЭНЕРГО», активно развивая агентскую сеть и розничное страхование. В период ее руководства компания заняла третье место в рейтинге страховщиков региона по совокупным сборам.

В «Согласии» перед Ириной Лавлинской стоят задачи по формированию эффективной команды филиала, укреплению позиций на региональном рынке и развитию каналов продаж, а также по повышению уровня сервисного лидерства компании в регионе.

***

Светлана Сухинина возглавила Дирекцию развития страхования СК «МАКС»

Руководителем Дирекции развития страхования СК «МАКС» назначена Светлана Сухинина. Наряду с оперативным управлением дирекцией в задачи Светланы Сухининой входит стратегическое развитие различных направлений страхования, внедрение инновационных решений, методология и продукт-менеджмент, андеррайтинг по различным видам обязательного и добровольного страхования, актуарные расчеты и перестрахование.

Светлана Сухинина с отличием окончила Академию бюджета и казначейства при Минфине РФ. С 1997 года по 2005 год работала в системе страхового надзора, где прошла путь от специалиста до заместителя начальника отдела лицензирования субъектов страхового дела Департамента страхового надзора Минфина РФ/Федеральной службы страхового надзора.

С 2005 года занимала руководящие должности в подразделениях различных коммерческих страховых организаций.

***

Евгения Ламина назначена комерческим директором «Сбер Еаптеки»

Бывший коммерческий директор «Аптечной сети 36,6» Евгения Ламина перешла на ту же должность в «Сбер Еаптеку».

В компании она будет отвечать за формирование процессов в области категорийного менеджмента и управления ассортиментом, развитие экспертизы в работе с высокомаржинальными товарами, управление товарными запасами, а также за ключевые операционные и финансовые показатели.

Ламина начала работать в фарминдустрии в 2002 году, получив должность координатора регистрации лекарственных препаратов в российском представительстве Sanofi-Synthelabo. В разное время она была руководителем отдела международных проектов и подразделения по работе с производителями в Alliance Healthcare Russia, директором по коммерции «Риглы». После «Риглы» продолжила свою карьеру в «НоваМедике».

В 2017 году Евгения Ламина получила приглашение от «Аптечной сети 36,6», где затем более трех лет руководила коммерческой деятельностью оптового и логистического звена.

«Сбер Еаптека» основана экс-владельцами сети «А5» Романом и Антоном Буздалиными как «Еаптека». В феврале 2021 года была завершена сделка по приобретению Сбером и ГК «Р-Фарм» по 45% в «Еаптеке», сервис был переименован. Объем вложений Сбера составил 5,7 млрд рублей.

В рейтинге «ТОП200 аптечных сетей по итогам 2020 года» «Сбер Еаптека» заняла 22-е место с выручкой 11 млрд рублей, у компании на 1 января 2021 года насчитывалось 116 аптек. «Аптечая сеть 36,6» заняла 3-е место с выручкой 60,8 млрд рублей, на ту же дату у нее имеется 1 528 аптек.

vademecum, 03.07.21 г.

***

Ерун Клитси назначен Генеральным директором «ДАФ Тракс Рус»

Генеральным директором «ДАФ Тракс Рус» назначен Ерун Клитси, сменивший на этом посту Ари Хендрикса, который 10 лет назад возглавил представительство компании DAF в Москве и сыграл ключевую роль в расширении дилерской сети и клиентской базы DAF в России.

Как сообщает пресс-служба «ДАФ Тракс Рус», Ерун Клитси присоединился к компании DAF около 11 лет назад. Он занимал различные должности с возрастающей ответственностью, в том числе должность руководителя по снабжению и директора по закупкам в Индии. С 2016 года г-н Клитси работал операционным аудитором в PACCAR. В 2019 году он был назначен руководителем отдела послепродажного обслуживания «ДАФ Тракс Рус», после чего переведен на должность руководителя отдела продаж, которую занимал по настоящее время.

Ари Хендрикс продолжит свою карьеру в головном офисе DAF в Эйндховене в качестве директора по международным корпоративным продажам, продажам электрических грузовиков и военной техники. Он впервые присоединился к компании в 1980 году, а затем, после небольшого перерыва, вновь вернулся в 2001 году. Г-н Хендрикс занимал различные должности с возрастающей ответственностью, в том числе должность регионального менеджера по продукту и регионального менеджера по сбытовым операциям. В 2011 году он был назначен первым генеральным директором дочерней компании «ДАФ Тракс Рус».

«Ари Хендрикс заложил основы сегодняшнего положения DAF в России. Количество дилеров выросло до 30, и еще в 21 точке продаж TRP предлагается полный ассортимент универсальных запчастей для грузовиков и прицепов, а доля рынка практически достигла 10% среди европейских производителей», – отметил директор по продажам и маркетингу DAF Trucks N.V. Ричард Цинк.

***

Ян Эйке Витт назначен управляющим директором и членом правления «Фольксваген Груп Рус»

Управляющим директором и членом правления «Фольксваген Груп Рус», ответственным за продажи, маркетинг и послепродажное обслуживание, с 1 июля 2021 года назначен Ян Эйке Витт, ранее занимавший должность старшего вице-президента по послепродажному обслуживанию в MAN Truck