Ростовский филиал «МАКС-М» информирует о временном приостановлении диспансеризации и профилактических осмотров, за исключением углубленной диспансеризации граждан, перенесших COVID-19, диспансеризации детей, проведения вакцинации в рамках Национального календаря профилактических прививок и Календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Согласно постановлению Правительства Ростовской области от 3 августа 2021 № 622 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области №272 от 05.04.2020» в целях снижения рисков осложнения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с 4 августа приостанавливаются проведение плановой госпитализации, профосмотров и диспансеризации граждан, а также оказание плановой медицинской помощи, которая может быть отложена без возникновения угрозы здоровью и жизни людей.

Ограничения не распространяются на оказание медицинской помощи в случае проведения курсового и программного лечения, высокотехнологичной медпомощи, помощи по профилям: психиатрия, фтизиатрия, наркология и ВИЧ-инфекция, обследований граждан по призыву. Кроме того, медпомощь окажут в случае острых заболеваний, обострения хронических болезней, травм и риска ухудшения состояния.

Страховые представители филиала «МАКС-М» рекомендуют всем жителям области по возможности избегать скоплений людей, тщательно мыть руки после контактов с любыми поверхностями, использовать индивидуальные средства гигиены, при появлении признаков ОРВИ — не заниматься самолечением и вызвать врача.



Википедия страхования